— ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КАРДИМУ —
http://funkyimg.com/i/2Ewpy.png http://funkyimg.com/i/2EwpA.png http://funkyimg.com/i/2Ewpz.png http://funkyimg.com/i/2EwpB.png
— ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ — [indent] Кардим (англ. Cardime) – таинственный остров, удалённый от земли на тысячи километров. Одни считают его обычной легендой интернета, но находятся и те, кто собирает о нём любую достоверную информацию. О Кардиме известно немногое: за исключением благоприятного климата и хорошо развитой туристической сферы, об острове ходят сомнительные слухи. Какие? Да вот, местные жители и посетители острова отмечают одну особенность: заболеть на острове очень сложно. Будто бы он обладает уникальными целительными свойствами. И действительно, статистика показывает, что здесь мало тяжело или неизлечимо больных людей. Поговаривают, что вулкан, находящийся на острове, исцеляет болезни, что наверняка далеко от истины, ведь о чем только не судачат в интернете. В целом остров подходит для туризма, для тех, кто уже всё на свете повидал и хочет забраться в очередной уголок нашего необъятного мира, не смотря ни на какие сложности.
[indent] Следует коснуться главного, ведь не только россказни о полумифических свойствах острова привлекают приезжих. Кардим – место с развитой сферой туризма: кемпинги, пляжи, походы в горы и многие другие возможности открываются перед приезжими.  Карп, единственный город на острове, живёт и процветает по большей части за счёт туристических фирм. Почему люди едут в такую даль? Ответ прост: большинство путешественников отправляется за новыми ощущениями. Кардим – Терра Нова для людей, разгадавших все тайны самых дальних уголков земли. Однако не только заядлые путешественники отправляются на Кардим. Существуют безумцы, которые действительно верят в чудесные свойства острова и хотят опробовать их на себе, другие безумцы мнят себя разрушителями мифов и едут разбираться в перипетиях местных легенд, чтобы рассказать об этом миру.
[indent] О Кардиме можно узнать разными способами, но ни один из них не будет лёгким: туристические форумы в интернете, мистические сообщества, каналы путешественников, профили местных жителей в социальных сетях – вот места, где можно отыскать информацию о нём. Всё больше турисов, покидающих остров, распространяет информацию о необычном месте для отдыха, не скупится на фото и, конечно же, байки о целебном вулкане от местных. Неудивительно, что Кардим порос слухами, ведь стоит только рассказать в интернете о чём-нибудь необычном, так сразу вылезут скептики и критики, всё научно объяснив.
[indent] Попасть на Кардим – исключительное удовольствие, ведь нужно проделать огромный путь сначала от Большой Земли, как иногда говорят местные, до Новой Зеландии, а затем добираться только частными вертолетами.  Путешествие до острова уже приключение и большая трата денег, которую немногие могут себе позволить. Остров не отрезан от внешнего мира: здесь есть интернете, телевидение и функционирует единственный аэропорт, однако принадлежащие ему самолеты не вылетают частными рейсами. Тем, кто хочет попасть сюда, приходится нанимать вертолёты в Новой Зеландии. Цены нередко заламывают из-за расстояния и странных историй о Кардиме. Перелёт выходит долгий и утомительный. Он занимает почти целые сутки – зачастую сказываются погодные условия или суеверность пилотов, старающихся приближаться к острову на минимальных скоростях. Месяц, проведённый здесь, стоит любых страданий в полёте. И если ты ещё не поверил, то просто пробей «Кардим истории и слухи» – чей-нибудь рассказ обязательно вынудит тебя задуматься об этом месте.
— КАРТА И ОСНОВНЫЕ МЕСТА — [indent] Кардим расположен в тысячах километров от Новой Зеландии. Поразительно, что до него вообще добралась цивилизация – остров по праву может считаться краем земли и самым удалённым от материков местом. У него совсем небольшая площадь: на суше располагается всего один населённый пункт, а путь до самой дальней точки Кардима составляет примерно 3-4 часа.
[indent] Город, который называется Карп, далеко не миллионник, но жителей там прилично. Инфраструктура развита, город застроен современными зданиями, ухожен и чист. Администрация представлена мэром и его приближёнными, отвечающими за определённые структурные подразделения города. О политике здесь не говорят – никому она и не нужна, слишком здесь и спокойно, всех всё устраивает и не без причины. Бесплатная медицина развита, безопасность населения на высоком уровне, функционируют несколько школ и даже университет, обеспечивающий город собственными специалистами. Уровень безработицы минимальный: никто не остаётся без рабочего места, а если и остаётся, то находит себя в области фриланса – всемирная сеть добралась и сюда. Улицы пестрят магазинами, кафе, забегаловками и живописными парками. Промышляет Карп в основном торговлей и туризмом, да и загадочные слухи привлекают разных чудиков, готовых вложить целое состояние в земли острова. Число жителей достигает примерно 20-23 тысяч. Масса населения почти поровну разделена между приезжими и местными. К приезжим относятся лояльно, впрочем, говорить за всех сложно – отношение зависит от конкретного человека.
[indent] Более детальную карту можно увидеть в спойлере ниже.

КАРТА ОСТРОВА

http://funkyimg.com/i/2EwC4.pngклик для полного изображения

[indent] Итак, на карте указаны основные места, о которых знают все. Вопросами истории здесь задаются редко – ни войн, ни крупных конфликтов никогда не было, изучать, за исключением биологических феноменов острова, здесь нечего. Если рассмотреть локации подробнее, можно понять, что их количество только подтверждает небольшую величину Кардима – отмеченных точек на карте всего десять:
[indent]1. Город. Карп располагается в глуби острова, окружён лесом. Обычный с виду городок, застроенный современными зданиями.
[indent]2. Кладбище. Местное кладбище, находящееся чуть поодаль от города. Формально оно разделено на две – новую и старую – части. Новую часть украшают искусственные цветы и могильные плиты с гравировками, ухоженные клумбы и аккуратные кованые заборчики. Старая часть кладбище усеяна облупившимися от времени склепами, которые за исключением мха поросли колоссальным количеством баек от горожан.
[indent]3. Хижина в лесу. Небольшой домик, располагающийся на холме в лесу. Излюбленное место для отдыха у молодёжи, компаний и приезжих. Уютный, оборудованный всеми удобствами и даже связью. Но такое ли это замечательное место, каким его привыкли считать?
[indent]4. Аэропорт. Аэропорт – единственная точка, служащая связующим звеном между островом и внешним миром. Морских путей к острову не пролегает, а на частных лодках и катерах далеко не уплывёшь. Аэропорт выглядит как яркое двухэтажное здание. Взлётная полоса одна, с неё разрешено взлетать частным воздушным средствам. Все самолеты, принадлежащие авиакомпании Кардима используются исключительно в торговых целях.
[indent]5. Особняк вдали от города. Внушительное здание за пределами города с большой прилагающей территорией. Слухи о нём распускают все, кому не лень. Одни говорят, что там притон, другие пугают призраками прошлых владельцев. Сейчас особняк пустует, но сад там до сих пор в идеальном состоянии. Неизвестно, кто о нём заботится.
[indent]6. Маяк. Этот старый маяк уже несколько десятилетий одиноким гигантом стоит на источенном морской водой берегу и исправно выполняет свою функцию – предупреждает моряков. Впрочем, это не очень актуально – редкие суда можно увидеть у берегов острова. За многие годы он стал местной достопримечательностью, едва ли не обязательной для посещения туристами.
[indent]7. Стоянка туристов. Возле подножья вулкана разместилась стоянка туристов, поднимающихся в горы или отправляющихся путешествовать по раскинувшимся рядом лесам. Встречаются и безумные паломники, отправляющиеся к жерлу вулкана за чудесами и исцелением. На стоянке есть деревянные домики и съёмные трейлеры, а остальное пространство занимают палатки.
[indent]8. Вулкан. Главной особенностью и достопримечательностью Кардима является вулкан. Он давно потух и не представляет никакой угрозы населению. Вокруг него вращается столько историй, что и не знаешь какой поверить на этот раз. Одни говорят, что воздух в окрестностях вулкана исцеляет, другие наперегонки лазят по горам в поисках кусочков застывшей лавы – философских камней по здешним мифам.
[indent]9. Озеро. Небольшое озеро у подножья вулкана. Чуть менее знаменито, ведь вулкан забрал все лавры себе. Вода здесь чистая, а её гладь ровная как стекло. Невероятно красивое место, которое приезжие стараются при первой же возможности запечатлеть. Летом, как не трудно догадаться, особую популярность приобретают фото в купальниках.
[indent]10. Заброшенная мельница. Самой дальней точкой, до которой можно добраться, является заброшенная мельница. Никто не знает, откуда она появилась и служила ли по прямому назначению, но факт остаётся фактом.
[indent]
— КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ—[indent] Кардим расположен в зоне субтропического климата. Для него типично тропическое лето и нетропическая зима. Зима прохладная с обильными снегопадами, весна и осень тёплые, а лето жаркое и влажное. В июле термометр обычно достигает отметки 24 °C. Пляжный сезон обычно открывается в мае и заканчивается в начале октября. Зимы прохладные и снежные, иногда случаются бури. Впрочем, последняя буря была зафиксирована в прошлом веке, так что это явление нечастое.
[indent] Местный климат считается благоприятным. Здесь нет ни продолжительных сезонов дождей, ни засухи. Абсолютный зарегистрированный максимум составляет 40 °C, а минимум – -10 °C. Ураганов, торнадо и цунами ещё не было зарегистрировано. Местный вулкан не сейсмически активный, но если верить геологам, сотни лет назад несколько раз извергался.