— ОБРАЩЕНИЕ К ГОСТЮ —
[indent] Здравствуй, друг! Прежде чем ты начнёшь примерять наш проект на себя и своих друзей, мы – его администрация – хотим сказать вступительное слово.
[indent] Форум под названием «Carpe Diem» уже существовал раньше и, возможно, ты даже на нём был. Мы – не те администраторы, что были на оригинале, а небольшой отряд добровольцев, решивший воскресить полюбившийся проект. К сожалению, мы не имели связи с прежними администраторами, из-за чего пришлось начать восстановление без их ведома. Мы надеемся, что они когда-нибудь свяжутся с нами и выскажут своё одобрение или неодобрение. Более того, у нас не было доступа к оригинальной матчасти. Её пришлось восстанавливать по памяти, поэтому могут встречаться недочёты или расхождения с оргиналом. Мы не заявляем прав на эту идею и не собираемся использовать чужую интеллектуальную собственность во зло. Приносим свои извинения, что не сделали этой важной ремарки раньше.
[indent] — А теперь, пожалуй, коснёмся парочки игровых моментов. Первое, что мы хотим донести до тебя: мистическая составляющая на нашем проекте сугубо опциональная. Если вам не нравится закапывать трупы в лесу или шугать ведьм, то можете просто не участвовать в сюжетных квестах и тогда мистика вас заденет вас только косвенно.
[indent] —  Следующей важной оговоркой является то, что главные герои нашего проекта – обычные люди и сверхъестественных рас у нас нет. Они живут, влюбляются, ходят на работу и отдыхают в баре по пятницам. У них своя жизнь, друзья и знакомые. Они даже не подозревают, что вчера ночью на местном кладбище нашли разрытую могилу, а на побережье из воды выползают сирены. Здешние жители иногда сталкиваются с паранормальным и для них это нонсенс. Они могут быть напуганы, удивлены или скептически не верить ни в одно из происшествий. Паранормальная часть является основой сюжета. В личных эпизодах ты можешь развивать своего персонажа, стоить его личную жизнь и карьеру, но непосредственно столкнуться с мистикой сможешь только в сюжете. Он необязателен для участия и представлен квестовым форматом.
[indent] —  Мы – мистика со здоровой долей иронии. Мы не претендуем на реальность происходящих событий. И если бы у нас была возможность выпустить наш проект на физическом носителе, то он стал бы комиксом. Триллерным, хоррорным, но весёлым и забавным.
[indent] — И последнее, пожалуй. Мы – не самый серьёзный проект во вселенной и если ты хочешь святую инквизицию, Бога, вампиров, оборотней, пафосные ордена охотников на нечисть и спасать мир от хаоса, то ты ошибся адресом.
[indent] В заключение мы хотим сказать, что стремимся создать здесь приятную и дружелюбную атмосферу, чтобы это место стало не просто форумом, а уголком вдалеке от реальности, куда хочется возвращаться после тяжёлого трудового дня. И если ты дочитал этот текст до конца, не закрыл вкладку и проникся идеей – милости просим, друг! Будем очень, очень рады тебя видеть.