— F.A.Q. — [indent] Какой у вас мастеринг?
— Смешанный. В сюжетных эпизодах игра ведётся при активном участии Мастера Игры, а в личных игроки предоставлены сами себе.
[indent] Какой максимальный срок подачи анкеты и брони внешности?
— Вы можете придержать внешность 2 раза по 3 дня. В сумме получается 6 дней. Срок подачи анкеты также можно увеличить с 3 до 6 дней, если перед этим вы уведомили администрацию о задержке. В случае несоблюдения сроков внешность освобождается, а профиль удаляется.
[indent] Почему нельзя играть встречи с паранормальным в личных эпизодах?
— Всех монстров и прямые проявления паранормальных сил у нас ведёт администрация и Мастер Игры. Если каждый игрок станет вести свои эпизоды с лешими и русалками на деревьях, то паранормальная активность станет обыденностью. В нашем случае прямые столкновения единичны, что и формирует сюжет. Да, отыгрывать косвенное влияние паранормальных сил на жизнь персонажей можно. Например, привиделось в темноте что-то, в доме загадочно предметы передвинулись – это в рамках допустимого. А вот отыгрывать встречу персонажа со зловредным привидением, которое крадёт его личные вещи, уже не стоит.
[indent] Люди на острове вообще знаю о существовании цивилизации за его пределами?
— Знают, не из пещеры вылезли. И интернет, и телевидение, и радио у них есть, так что они прекрасно осведомлены о существовании жизни за территорией Кардима.
[indent] Можно стать мэром вашего города?
— Нельзя. Мэр и все лица, непосредственно наделённые властью, отыгрываются Мастером Игры. Однако рекомендуем предварительно обратиться к администрации с вопросом в личном порядке, если вас интересует этот момент. 
[indent] Почему вы отдаёте предпочтение именно рисованным внешностям?
— Мы не претендуем на реализм и не осмеливаемся называть себя полноценным реалом. У нас по большей части фан, смахивающий больше на комикс или эдалт-мульт. Поэтому нам кажется, что рисованные внешности будут подходить лучше. Если вы очень любите реальные внешности – пожалуйста, берите их и никто не будет против, но сначала всё же попробуйте поискать рисованную альтернативу.
[indent] Где бестиарий? Откуда вы берёте монстров?
— Бестиария нет. Монстры придумываются и описываются администрацией в рамках сюжетных квестов.
[indent] Можно зарегистрировать представителя сверхъестественной расы? Призрак, вампир или оборотень, например.
— Нет, нельзя. Для регистрации доступны только люди.
[indent] На острове есть ещё локации, кроме выделенных на карте?
— На карте выделены основные локации. Если вы хотите отправиться на какой-нибудь пляж/лесную опушку/заправку/придорожную забегаловку, не указанную на карте – пожалуйста.
[indent] Что дают сюжетные квесты и обязательны они для участия?
— Участие в сюжетных эпизодах даёт персонажу разные предметы, которые могут как помогать, так и мешать в дальнейшем, также добавляют в игру немного безумия. Сюжет необязателен для участия. Если вы хотите развивать персонажа без прямых столкновений с монстрами, просто не участвуйте в сюжетных квестах.
[indent] Как бороться с монстрами? Забивать вампиру осиновый кол в грудь?
— Почти. Человек не защищён от магии, а монстры от пуль. Чтобы идти сражаться с нечистью требуется хорошо вооружиться. Укус зомби может и не превратит вас в одного из них, но заразить чем-нибудь малоприятным и, возможно, смертельным ещё как может.