— О ГОРОДЕ—
http://funkyimg.com/i/2FoYF.png http://funkyimg.com/i/2FoYE.png http://funkyimg.com/i/2FoYH.png http://funkyimg.com/i/2FoYG.png
[indent] Карп (англ. Carpe) – единственный город, располагающийся на острове Кардим. Конкретная дата основания неизвестна, поэтому горожане предпочитают считать, что город основан столетия назад и обладает длинной историей, которую бесполезно пихать всем в лицо. Да, они гордятся городом, но им нет дела до его возраста. Во всяком случае, возраст – это не то, чем стоит гордится. Жители Карпа уделяют больше внимания комфорту и состоянию города. Следят, чтобы на улицах было чисто и безопасно, и поддерживают политику мэра, направленную на развитие и создание в городе благоприятной атмосферы как для местных, так и для приезжих.
[indent] По развитию Карп ничем не уступает городам на материке. Обладает типичной для некрупного города инфраструктурой, то есть имеет главный административный штаб, органы исполнительной власти и органы по охране общественного порядка (полицию), сеть образовательных (даже имеет собственный университет), здравоохранительных учреждений, развитую сферу досуга и средства массовой информации.  Карп управляется мэром, заседающим в Желтом Доме с колоннами на главной площади. Как оговаривалось ранее, политика мэра направлена на развитие и благоустройство города. Её поддерживают почти все жители Карпа, за исключением угнетённых слоёв населения, которых, на самом деле, не так много. Люди любят нынешнего мэра. Он сумел дать городу очень многое – с его приходом на пост была улучшена система бесплатной медицины и страхования, снизился уровень безработицы и преступности. Город расцвёл и преобразился в лучшую сторону.